23.9.14

«КИТ – компьютеры, информатика, технологии» состоится 19 ноября 2014 года

Приглашаем принять участие в седьмом Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 19 ноября 2014 года для учащихся 2-11 классов.

Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах – 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).
Время на выполнение заданий: 60 минут – для учащихся 4-11 классов, 45 минут – для учащихся 2-3 классов.
Желающие участники до момента проведения конкурса «Кит» могут получить на сайте www.konkurskit.org персональный код участника.
Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос. Величина регистрационного взноса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области равна 63 рублям.
До 10 октября 2014 года необходимо отправить заявку школы на участие в конкурсе в районному организатору. 
Районный организатор конкурса КИТ Московского района СПб
Болдырева Наталия Михайловна, boldireva_nata@mail.ru, 8-911-937-60-45.
Просим отнестись к составлению сводной заявки предельно ответственно, поскольку именно от этого зависит своевременная подача сводной заявки района, поставка материалов конкурса для участников. Форма заявки в прикрепленном документе.
По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 2–3 классов места в общероссийском списке не определяются. Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшим участникам – дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов и благодарственные письма за подготовку победителей.
После подведения итогов (конец января – начало февраля) в каждое ОУ будут направлены по электронной почте файлы с результатами конкурса по ОУ.
По итогам конкурса «Кит» будет отобрано около 2000 школ, которые будут приглашены принять участие в «Командном кубке Кита». Участие в Кубке бесплатное, соревнование пройдет в апреле–мае 2015 года.
Более подробную информацию о «Ките» можно найти на сайте конкурса www.konkurskit.org. 

Комментариев нет: