20.11.16

Всероссийская конференция «Современные проблемы школьной информатики и пути их решения»

1 декабря 2016 года приглашаем вас принять участие во Всероссийской конференции «Современные проблемы школьной информатики и пути их решения». Начало обсуждению насущных вопросов содержания и преподавания информатики было положено на Круглом столе «Проблемы содержания и преподавания информатики как науки в современной школе» в Общественной палате РФ 28 апреля 2016 г.
Конференция пройдет в НИЯУ МИФИ. Для коллег из регионов Российской Федерации (не Москва и не Московская область) предусмотрена возможность дистанционного участия. Всем участникам будет выдан сертификат участника. Очным участникам будет также предоставлена возможность пройти краткосрочное повышение квалификации.
Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке http://teachers.mifi.ru, потом зайти в раздел «Новые конференции, вебинары» (http://teachers.mifi.ru/new-confs) и нажать кнопку «Зарегистрироваться» на странице конференции.

Организаторами мероприятия выступают кафедра педагогики и методики естественнонаучного образования Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и Московское городское отделение ООД «Исследователь». На конференции выступят преподаватели с лучшими практиками исследовательской, предметной и метапредметной деятельности, практикоориентированного обучения, а также компетентных государственных структур, педагогических вузов, региональной и московской городской педагогической общественности.
К участию в мероприятии приглашаются все участники образовательного процесса: преподаватели информатики, учителя начальной школы, педагоги дополнительного образования, директора школ, заместители директоров по УВР и информатизации, руководители школьных научных обществ, творческих объединений и кружков по информатике, а также представители ведущих колледжей, вузов и ИТ-компаний.
По итогам данного мероприятия запланирован выпуск Сборника публикаций с присвоением ему российского или международного индекса цитирования. Ваши статьи направляйте, пожалуйста, по электронной почте vav@mifi.ru до 24 ноября 2016 года включительно. Пример оформления статьи можно найти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Mgk9/RR7u7p2e1.

Комментариев нет: