24.5.15

Электронные формы учебников издательства «ДРОФА»

Электронные формы учебников издательства «ДРОФА» доступны уже сегодня!
Уважаемые коллеги,  издательство «ДРОФА»  приглашает образовательные организации России присоединиться к экспериментальной работе по апробации электронных форм учебников (ЭФУ) издательства «ДРОФА».
Учебники, начать работу с которыми издательство предлагает уже сейчас, одобрены научно-методическим советом Министерства образования и науки РФ, состоявшимся 15 мая 2015 года под председательством первого заместителя главы министерства Натальи Третьяк, и будут включены в федеральный перечень.

На сегодняшний день для использования в рамках эксперимента доступны следующие ЭФУ:
«География. 5 класс» (И. И. Баринова, А. А. Плешаков, Н. И. Сонин), «География. 6 класс» (Т. П. Герасимова, Н. П. Неклюкова);
«Биология. Бактерии, грибы, растения. 5 класс» (В. В. Пасечник);
«Физика. 7 класс». Демо (А. В. Перышкин);
«Химия. 8 класс». Демо (О. С. Габриелян);
«Английский язык. 8 класс». Демо (О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, К. М. Баранова);
«История России. 10 класс». Демо (О. В. Волобуев, С. П. Карпачёв, П. Н. Романов).
Все ЭФУ разработаны в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ (приказ № 1559 от 8 декабря 2014 года)
.
Участникам апробации издательство предоставит бесплатные лицензии на ЭФУ сроком до 10 августа 2015 года для самостоятельного изучения. Для получения статуса участника и доступа к ЭФУ педагогическим коллективам образовательных организаций необходимо заполнить форму заявки до 22 мая 2015 года.

Можно детально ознакомиться со структурой и содержанием ЭФУ, узнать отношение коллег и, по возможности, учащихся и их родителей к новому средству обучения, оценить материально-технические возможности школы и степень готовности педагогов. Самым активным участникам апробации будет предоставлена возможность работать по любому выбранному ЭФУ в течение 2015/16 учебного года. Со своей стороны издательство «ДРОФА» гарантирует всестороннюю методическую поддержку внедрения ЭФУ в образовательный процесс.


Технические требования к организации экспериментальной работы
Апробация может быть проведена на устройствах с операционными системами Windows 8, Google Android (не ниже версии 4.4), iOS (не ниже версии 7).
Для получения доступа к ЭФУ следует установить одну из программ, позволяющих работать с ЭФУ. Программы предоставлены техническими партнерами издательства «ДРОФА»:



ООО «Азбука» Рус»
ООО «Орфограф»
С кратким руководством пользователя можно ознакомиться по ссылке. http://cd-apps.drofa.ru/history_10_fragment/help/help.xhtml



Для связи с  издательством «ДРОФА»  используйте контактную информацию, размещенную на странице http://www.drofa.ru/about/contacts

Комментариев нет: